каталог

Поговорим сегодня о прекрасном - о цветах!

vologda.wed-expert.com/profiles/natal-ya-barhatova

Беседуем на эту тему с флористом-декоратором Наташей Бархатовой
Наташа, расскажите пожалуйста,а как все это начиналось? 
- Началось все с мечты...с мечты в школе, когда проходя мимо витрин одного из самых популярных магазинов цветов в то время захотелось именно такую работу для себя в будущем. Учась в университете, пройдя несколько выездных обучений по флористике и декору, решилась и открыла свой малюсенький отдел в торговом центре...и жизнь зацвела!


Существует ли мода на цветы? 
- Безусловно. Как правило все тенденции идут к нам из европейских стран. Селекционеры выводят новые сорта цветов, моду задают европейские флористы и дизайнеры. Букеты в прозрачной упаковке в других странах уже никто давным давно не делает, стремясь к более натуральным упаковкам или обходясь вообще без них. Форма букета, наполнение, размер, использование зелени в букете, все это постоянно набирает новые модные веяния. 


Самый необычный ваш заказ? 
- Заказали композицию из цветов на приличную сумму и попросили не использовать в ней ни одной розочки, сделать её такой, как будто все цветы только что сорваны в поле. 

Что мечтаете воплотить в жизнь? 
- Мечтаю организовать свадебную церемонию на закате на берегу озера или моря. 


Насколько важен наряд жениха и невесты при выборе букета невесты? 
- Безусловно при выборе букета важно знать флористу фасон свадебного платья невесты и костюма жениха, для того чтобы собрать общую картину свадьбы в пазл без изъянов. 


Ваш совет будущим молодожёнам? 
- Даже если что-то пойдёт не по сценарию в день вашей свадьбы, только вы будете знать об этом, поэтому ни о чем не переживайте, наслаждайтесь этим днём.

Статьи по теме

Теги